GLEMA 

Administração

Grande Loja Maçônica do Estado do Maranhão

GESTÃO 2018 - 2021

 

Grão-Mestre

Ubiratan João de Castro

Grão-Mestre Adjunto

Vaner Mota Marinho

   

ADMINISTRAÇÃO

MAÇOM

   

Gr∴ 1º Vig∴ 

Jorge Luiz Santos Cordeiro

Gr∴ 2º Vig∴ 

Paulo Facundo Neto

Gr∴ Orador

Edimar de Oliveira Nabarro

Gr∴ Orador Adjunto

Ronaldo Henrique Santos Ribeiro

Gr∴ Sec∴ das RRel∴ IInt∴ 

Francisco Miguel de Lima Silva

Gr∴ Sec∴ das RRel∴ IInt∴ Adjunto

José Ribamar Ribeiro Filho

Gr∴ Sec∴ das RRel∴ Exteriores

Lúcio Flávio Dias Lopes Portela

Gr∴ Sec∴ das RRel∴ Exteriores Adjunto

Mauro Leray Costa

Gr∴ Sec∴ de Finanças 

José Mendes Ferreira dos Reis

Gr∴ Sec∴ de Finanças Adjunto

Carlos Alberto Souza Deiró

Gr∴ Sec∴ de Adm∴, Planej∴ e Patrim∴

Raimundo do Livramento Ribeiro

Gr∴ Sec∴ de Com∴ Soc∴

Rodrigo Brandão Ferreira

Gr∴ Sec∴ de Ação Social

Waldemar Linhares Carneiro Filho

Gr∴ Sec∴ de Entidades Paramaçônicas

José Aleluia Souza do Nascimento

Gr∴ Sec∴ Especial Educ∴,Cult∴, Esportes e Lazer

Fabiano Hiluy Habibe

Gr∴ Sec∴ Especial de Eventos e Promoções

Luis Roberto Pereira

Gr∴ Sec∴ Especial de Saúde

Miguel Goulart Coelho Neto

Gr∴ Assessor Especial Grão-Mestre

José Maria Fortes Braga

Gr∴ Sec∴ Tecnologia da Informação

Jorge Luiz Santos Cordeiro

Gr∴ Instrutor Litúrgico

Pedro Thiago Ferreira Rapouso

Gr∴ Chanceler

Vanderley Magalhães da Silva

Gr∴ Hospitaleiro

José Henrique Müller Frazão

Gr∴ Hospitaleiro Adjunto

João Batista de Castro Ataíde

Gr∴ Mestre de Cerimônias

Cláudio Henrique de Moraes Frazão

Gr∴ Mestre de Cerimônias Adjunto

Felipe Braga Barreto

Gr∴ 1º Diácono

Adail Alves de Andrade

Gr∴ 2º Diácono

Antonio Pereira de Medeiros

Gr∴ Porta Bandeira

Getúlio da Silva Pereira

Gr∴ Porta-Estandarte

Walmir Maia de Albuquerque

Gr∴ Porta Espada

José Frederico Gomes Pereira

Gr∴ 1º Exp∴

José Ribamar Ribeiro Filho

Gr∴ 2º Exp∴

Antonio Alberto Guimarães Bastos

Gr∴ Guarda do Templo

José Wanderlei Serejo Dutra

Gr∴ Cobridor Externo

José Ribamar Santos Pereira

Gr∴ Arquiteto do Templo

Pitágoras Brito Vieira de Menezes

Gr∴ Mestre de Banquete

Deocleciano Queiroz Ribeiro de Melo e Brito

Gr∴ Mestre de Harmonia

Bernardo César Soares da Silva

Gr∴ Bibliotecário

Max Linder Alhadef Sobrinho

Presidente do Grande Conselho do Fundo de Assistência Maçônica

Vaner Mota Marinho

   

 

GRANDES COMISSÕES

ASSUNTOS GERAIS

 

Presidente

Raimundo Nonato Santos Pereira

Membro

Fabiano Hiluy Habibe

Membro

Walmir Maia de Albuquerque

   

JUSTIÇA E LEGISLAÇÃO

 

Presidente

José Maria Fortes Braga

Membro

José Frederico Gomes Pereira

Membro

Gilson de Sousa Kyt

   

PLANEJAMENTO E FINANÇAS

 

Presidente

Adail Alves de Andrade

Membro

José Wanderlei Serejo Dutra

Membro

Heremil Pereira Costa

   

RITUALÍSTICA E LITURGIA DO REAA

 

Presidente

Pedro Thiago Ferreira Rapouso

Membro

Cláudio Henrique de Moraes Frazão

Membro

José Ribamar Ribeiro Filho

   

RITUALÍSTICA E LITURGIA DO RITO DE YORK

 

Presidente

Lúcio Flávio Dias Lopes Portela

Membro

Luiz Carlos de Castro Alves Júnior

Membro

Paulo Facundo

PATRIMÔNIO

 

Presidente

Raimundo do Livramento Ribeiro

Membro

Bernardo César Soares da Silva

Membro

José Ribamar Santos Pereira

   

SOLIDARIEDADE MAÇÔNICA

 

Presidente

José Henrique Müller Frazão

Membro

João Batista de Castro Ataíde

Membro

Adail Alves de Andrade

   

ASSESSORES DO GRÃO-MESTRE

 
   
Cristiano Simas de Sousa  
Onildo Toledo Pereira  
Luiz Alberto Pavan  
Francisco das Chagas Alves Urbano  

 

DELEGADOS

 
   

Delegado Geral

José Henriques Formiga Filho.

   

Delegacias Distritais

 

1ª Delegacia, São Luis

Rodson Teixeira Almeida

Assessor Distrital

Wellington Santana da Silva

Hospitaleiro Distrital

José Orlando Ferreira Vasconcelos

   

2ª Delegacia, Imperatriz

Eurípedes Barsanulfo Ângelo

Assessor Distrital

Waldir Joaquim de Oliveira

Hospitaleiro Distrital

Gilson de Sousa Kyt

   

3ª Delegacia, Caxias

José Conceição da Silva

Assessor Distrital

Gleydson da Cunha Mendes

Hospitaleiro Distrital

Miguel Ferreira Borges

   

4ª Delegacia, Sta. Inês

Djalma Pordeus Sarmento

Assessor Distrital

João Batista Alves de Oliveira

Hospitaleiro Distrital

José Lourival Cardoso Nunes

   

5ª Delegacia, Timom

José Marcio Pacheco

Assessor Distrital

Luis Gonzaga Nunes

Hospitaleiro Distrital

Miguel da Silva Moraes

   

6ª Delegacia, Barra do Corda

Claudio Fagner Noleto Gomes

Assessor Distrital

Derocy Gomes Nascimento

Hospitaleiro Distrital

Marinaldo Alexandre da Silva

   

7ª Delegacia, Presidente Dutra

Edino Almeida Golçalves

Assessor Distrital

Antonio Flodoardo Araújo Andrade

Hospitaleiro Distrital

José Carvalho Neto

   

8ª Delegacia, Bacabal

Luis José Teles

Assessor Distrital

Edson Flor de Almeida

Hospitaleiro Distrital

Francisco Gomes de Oliveira

   

9ª Delegacia, Chapadinha

José Ribamar Abreu

Assessor Distrital

Alderico Almeida Borralho

Hospitaleiro Distrital

Raimundo Nonato Sousa Pestana

   

10ª Delegacia, Carolina

Eduardo Canedo de Barros

Assessor Distrital

José Carlos Gabriel

Hospitaleiro Distrital

João Carlos Braga Amorim

   

11ª Delegacia, S. J. dos Patos

João Batista Evangelista de Sá

Assessor Distrital

Rafael Ferro de Sá

Hospitaleiro Distrital

Aderbal Rodrigues Sá de Moura

   

12ª Delegacia, Porto Franco

Paulo Roberto Dias Campos

Assessor Distrital

Aldiro Pinheiro da Mota

Hospitaleiro Distrital

Eduardo Freitas Cardoso

   

13ª Delegacia, Açailândia

Uilton Nolasco das Neves

Assessor Distrital

Valdivino de Fátima e Silva

Hospitaleiro Distrital

Jucélio Barbosa de Sousa

   

14ª Delegacia, Pedreiras

Damião Felipe Barbosa

Assessor Distrital

Mairlon da Silva Borges

Hospitaleiro Distrital

Josivá Pereira de Sousa
   

15ª Delegacia, Buriticupu

Ocimar de Oliveira Ataíde

Assessor Distrital

Jardllys Sousa do Nascimento

Hospitaleiro Distrital

Raimundo José da Conceição
   

FUNDO DE ASSISTÊNCIA MAÇÔNICO

   

Presidente

Vaner Mota Marinho

Membro

Raimundo do Livramento Ribeiro

Membro

Raimundo Nonato Santos Pereira

Membro

José Maria Fortes Braga

Membro

José Mendes Ferreira dos Reis

Membro

Lúcio Flávio Dias Lopes Portela

Membro

Jorge Luiz Santos Cordeiro

Membro

José Henrique Müller Frazão

Membro

Gilson de Sousa Kyt

 

 

LOJA  ORIENTE VENERÁVEL
     
INDEPENDÊNCIA Nº  01 SÃO LUÍS – MA Douglas Pereira Barreto
Rua 107 - Vinhais   (98) 99971-0026
65.070-000 -  SÃO LUÍS – MA    
Sexta-Feira    
     
DEUS E CARIDADE Nº  02  CODÓ – MA Milton Pereira Soares Junior
Rua Henrique Figueiredo, 311. Centro   (98) 98855-7374
65.400-000  - CODÓ – MA    
Quinta-Feira    
     
LAURO SODRÉ Nº 03  SÃO LUÍS – MA Dirceu Carlos Brasileiro
Av. Jerônimo de Albuquerque,  03 - Bequimão    (98) 98110-5977
65.060-642 -  SÃO LUÍS – MA    
Terça-Feira    
     
PAZ E CONCÓRDIA Nº  04   DOM PEDRO - MA

Aristeu Alcântara de Moraes

(99) 99179-8071

 

Rua Engenheiro Mesquita,  s/n  
65.765-000  - DOM  PEDRO – MA  
   
DEUS, JUSTIÇA E FRATERNIDADE  Nº  05  SÃO LUÍS – MA Pedro José Ribeiro Alves Júnior
Rua Sobradinho, 03 – Chácara Brasil – Turu   (98) 98774-1918
65.066-880 -  SÃO LUÍS – MA    
Segunda-Feira    
     
UNIÃO E FRATERNIDADE Nº  06  PRESIDENTE DUTRA – MA Marinaldo Pereira Cantanhede
Praça Vitorino Freire, 16 - Centro   (99) 99132-0156
65.760-000  - PRESIDENTE DUTRA – MA    
Quarta - Feira    
     
SÉTIMA LUZ Nº 07  SANTA INÊS – MA Noilton Farias de Sousa
Rua Barreirinhas, 1414 - Aeroporto   (98) 98700-1265
65.300-000 - SANTA INÊS – MA    
Quinta-Feira    
     
LIBERDADE E JUSTIÇA Nº08 SÃO LUIS - MA
Sérgio Murilo de Aguiar
Rua Loaquim Mochel, 43 - IV Conj. Cohab Anil   (98) 98725-1410
65065-000 -  SÃO LUÍS – MA    
Terça-Feira    
     
JUSTIÇA, LIBERDADE E AMOR Nº  09  SÃO MATEUS – MA Antonio Carlos da Silva Barros
Avenida Rodoviária, 563    (99) 98113-2521
65.470-000  - SÃO MATEUS – MA    
 Sexta-Feira    
     
UNIÃO E FRATERN. DE IMPERATRIZ Nº 10 IMPERATRIZ – MA Carlos Airton Moraes Sanches
Rua Alagoas, 240 – Bairro Juçara   (99) 99122-1081
65.919-170 - IMPERATRIZ – MA    
Sexta-Feira    
     
CONFRATERNIZAÇÃO UNIVERSAL N° 11 SÃO LUIS – MA Miguel Alves Martins
Avenida Guajajaras, 11 - TIRIRICAL    (98) 98189-8317
65.050-000 -  SÃO LUÍS – MA    
Sexta-Feira    
     
TEMPLO DA FRATERNIDADE  Nº 12 COLINAS – MA José Ernandes Gonçalves Carvalho
Rua Macedo Filho, 571 - Centro   (99) 98116-2257
65.690-000  - COLINAS – MA    
 Quita-Feira    
     
DOM PEDRO I   N° 13 SÃO LUÍS – MA Laurindo dos Reis Sousa
Av. Jerônimo de Albuquerque, 03 - Bequimão   (98) 98853-5218
65062-400 - São Luís – Maranhão    
Quinta-Feira    
     
VISCONDE VIEIRA DA SILVA  Nº  14    BARRA DO CORDA – MA Ariano Fernandes de Oliveira
Rua Rio Branco, s/n - Trizidela   (99) 98127-1301
65.950-000 - BARRA DO CORDA – MA    
     
DUQUE DE CAXIAS  I Nº 15   ITAPECURU MIRIM – MA Luiz Arcângelo Stefanello
Rua Mariana Luz, s/n   (98) 99132-7388
65.485-000 -  ITAPECURU MIRIM – MA   stefanelloluiz@hotmail.com
Terça-Feira    
     
UNIÃO E FRATERNIDADE GRAJAUENSE N° 17 GRAJAÚ-MA Damásio Golçalves Galvão Neto
Rua Pedro Lopes, 10 - GRAJAÚ-MA   (99) 99649-5856
65.940-000  - GRAJAÚ-MA    
 Terça-Feira    
     
TIRADENTES N° 18 PORTO FRANCO-MA Pedro Sousa Araújo Filho
Rua Teixeira de Freitas, 118 - Centro   (99) 98128-3033
65.970-000 - PORTO FRANCO-MA    
Terça-Feira    
     
HEITOR CORRÊA DE MELO N° 19  AÇAILÂNDIA  – MA Wagner de Castro Nascimento
Rua Dorgival Pinheiro de Sousa, 1335. Centro   (99) 9225-9436
65.930-000  - AÇAILÂNDIA  – MA    
Terça - Feira    
     
GONÇALVES LÊDO N° 20 PEDREIRAS-MA Adalberto Bezerra de Sousa Filho
Avenida Zeca Branco, 741 – Bairro do Engenho   (99) 98120-5120
65.725-000 - PEDREIRAS-MA    
Quinta-Feira    
     
CAVALHEIROS DE BACABAL N° 21 BACABAL – MA Isac Varão Filho
Rua 02, Lotes 01 a 11 – Antigo Campo de Pouso   (99) 98776-7400 / 98167-4000
65.700-000  - BACABAL – MA    
 Sexta-Feira    
     
INDEPENDENCIA Nº 22 SÃO LUÍS – Maranhão Getulio da Silva Pereira
Rua Coronel Eliodoro, 22 - Vila Vicente Fialho   (98) 99992-0185
65073-440 - SÃO LUÍS - MA    
Quinta-Feira    
     
MESTRE HIGINO CUNHA N° 23 TIMON – MA Eliésio Campelo Lima Júnior
Praça Piauí, 56 - Centro   (86) 98826-7122

65.630-030 - TIMON – MA

Sexta-Feira

   
     
REI SALOMÃO  Nº 24  SÃO LUÍS – MA João Damasceno Pinto
Rua 44, Quadra 59, n° 23 – Bequimão   (98) 99238-1889
65.070-170 -     
Segunda-Feira    
     
UNIÃO E CARIDADE Nº 25  OLHO D’ÁGUA DAS CUNHÃS – MA Danilo Sousa Marques
Rua Getulio Vargas, 114 - Centro   (98) 98125-1180
65.706-000 - SÃO LUÍS – MA    
Terça-Feira    
     

 EDUCAÇÃO E MORAL Nº 26

Rua 44, quadra 59, 23 - Bequimão

65.070-170 - SÃO LUÍS - MA

 SÃO LUÍS - MA

 

Kerly Oliveira Gomes

(98) 9 8116-3256

Quinta-Feira

   
     
DEUS PÁTRIA E LIBERDADE Nº 27 SÃO LUIS – MA Marcus Rafael Araújo Miranda
Rua 44, Quadra 59, n° 23 – Bequimão   (98) 99155-2243
65.066-290 – Turu - SÃO LUIS – MA    
Sexta-Feira    
     
DUQUE DE CAXIAS II Nº  28  CAXIAS – MA Reinaldo Santos Vilanova
Rua Arão Reis, 1863    (99) 98216-1312
65.600-000  - CAXIAS – MA    
 Terça-Feira    
     
ACÁCIA TUNTUENSE N° 29 TUNTUM – MA Antonio Alfredo Carvalho Abrantes
Rua Presidente Médice, s/n   (99) 99116-4938
65.763-000  - TUNTUM – MA    
Segunda - Feira    
     
31 DE MARÇO Nº  30  CHAPADINHA – MA Welinton Machado Castelo Branco
Travessa 15 de Novembro, s/n   (98) 98290-5172
65.500-000  -    
Quinta-Feira    
     
LEALDADE E JUSTIÇA N° 31 SÃO LUÍS – MA João Célio Dums
Rua Coronel Eliodoro, 22 - Vila Vicente Fialho   (98) 98260-0210
65.073-440 - São Luís - MA    
Sexta-Feira    
     
SÉTIMO DIA N° 32  SÃO LUIS – MA Alexandre Gonçalves Ferreira
R. Palmeira Norte, Qd. 25, N° 03 – Jd. Eldorado   (98) 98122-0282
65.065-000 -  SÃO LUIS – MA    
Quinta-Feira    
     
CRISTO REDENTOR N° 33 COELHO NETO – MA Mariton Cirino Barbosa
Rua Marcos Machado, 01. Centro   (98) 98164-6710
65.620-000 - COELHO NETO – MA    
Quarta-Feira    
     
AMOR E REGENERAÇÃO N° 34 ZÉ DOCA  – MA Arlan Silvestre Franco Jansen
Rua  Tome de Sousa, s/n - Centro   (98) 98134-8523
65.360-000 - ZÉ DOCA  – MA    
 Terça-Feira    
     
OBREIROS DO SILENCIO N° 35 ESPERANTINÓPOLIS – MA Frankson Mendes Carneiro Filho
Rua Genésio Carvalho, s/n   (99) 98817-6162
65.750-000 - ESPERANTINÓPOLIS – MA    
 Quarta-Feira    
     
MARCO AURÉLIO N° 36 LAGO DA PEDRA – MA George Amílcar Sousa de Brito
Rua Vieira de Melo, 300   (99) 98102-0708
65.715-000 - LAGO DA PEDRA – MA    
 Terça - Feira    
     
CARIDADE E JUSTIÇA DE CAROLINA  Nº  37   CAROLINA – MA Emanuel da Rocha Moreira
Rua Benedito Leite, 79   (99) 98199-1118
65.980-000 - CAROLINA – MA    
 Sexta - Feira    
     
PENTAGRAMA DE RIACHÃO Nº  38   RIACHÃO – MA Corinto Gomes dos Santos
Rua 31 de Dezembro, s/n    (99) 3531-0150
65.990-000 - RIACHÃO – MA    corintosantos@hotmail.com
     
DIVINA LUZ Nº  39  SÃO LUIS – MA Narcos Heleno Feitosa Bezerra
Rua 44, Quadra 59, n°  23 - Bequimão   (98) 99913-4328
65.062-400 - SÃO LUÍS – MA    
Terça-Feira    
     
RENASCENÇA N° 40  SÃO LUIS – MA Gilmar Silvério da Silva
Rua 44, Quadra 59, n° 23 - Bequimão   (98) 98165-9784
65.070-170 - SÃO LUÍS – MA    
Quinta-Feira    
     
DIVINO MESTRE  Nº  41   SÃO LUIS – MA Albeci Plácito Filho
Rua 44, Quadra 59, n° 23 - Bequimão   (98) 98270-5426
65.070-170 - SÃO LUIS – MA    
Sexta-Feira    
     
CARLOS JORGE FRANCIS  Nº 42   SÃO LUIS – MA Claudio Pereira Balata
Rua 44, Quadra 59, n° 23 - Bequimão   (98) 98736-2784
65.062-400  - SÃO LUÍS – MA    
Sexta-Feira    
     
DEUS E SÃO LUIS  Nº 43   SÃO LUIS – MA Luís Eduardo vaz
Rua Joaquim Mochel, 43 –IV Conj. Cohab Anil   (98) 99991-4276
65.050-000 - SÃO LUIS – MA    
Sexta-Feira    
     
UNIÃO E FRAT. DE PARAIBANO Nº 44   PARAIBANO – MA Riquendes Ricardo Coelho Sousa
Rua São Francisco, 962 - Centro   (99) 98416-6827 / 98102-5272
65.670-000  - PARAIBANO – MA    
Terça-Feira    
     
ACÁCIA, FRATERNIDADE E AMOR  Nº  45   VITÓRIA DO MEARIM – MA Edvaldo Reis de Brito
Rua das Acácias, s/n   (98) 99131-3939
65.300-000 - VITÓRIA DO MEARIM – MA    
 Terça-Feira    
     
JUVINO OLIVEIRA  Nº 46  AÇAILÂNDIA – MA Jacimar Oliveira Lima
Avenida Juvino Oliveira, s/n – Jardim Glória   (99) 99131-0238
65.930-000  - AÇAILÂNDIA – MA    
     
JUSCELINO KUBITSCHEK  Nº  47   ESTREITO - MA Eduardo Freitas Cardoso
Rua Bandeirantes 06 Nº 1310, Centro   (99) 99198-5620
65.975-000 - ESTREITO – MA    
Quinta-Feira    
     
LIBERDADE E JUSTIÇA BARONENSE 48    BARÃO DE GRAJAÚ – MA Julimar de Sousa
Rua Seroa da Mota, 585 - Centro   (89) 99978-8051
65.660-000 - BARÃO DE GRAJAÚ – MA    
 Sexta - Feira    
     
UNIÃO E FRAT. BURITICUPUENSE N° 49 BURITICUPU – MA Airton Rocha Silva
Rua Jorge Antonio Fernandes, s/n – CP 279   (98) 99125-6409
65.395-000 - BURITICUPU – MA    
 Quinta-Feira    
     
ACÁCIA E LIBERDADE VIANENSE Nº 50   VIANA – MA  Euryclides Silva Amorim
Caixa Postal n° 13      (98) 99142-9012 / 98115-7770
65.215-370 - VIANA – MA    
 Terça-Feira    
     
AMOR E JUSTIÇA Nº  52  BALSAS – MA Cristian Vilfred Heimburg
Rua Vinicius de Morais, 82 - Planalto   (99) 99156-1117
65.800-000  - BALSAS – MA    
 Segunda-Feira    
     
ACÁCIA DOS LENÇÓIS MARANHENSE 53  BARREIRINHAS– MA  
Trav. Professor Viana, 33       NÃO ESTÁ FUNCIONANDO
65.590-000  - BARREIRINHAS– MA    
     
SÃO JOÃO BATISTA Nº 54  SÃO JOÃO DOS PATOS – MA Rafael de Sá Ferro
Avenida Presidente Médice, 3511   (99) 98415-4693
65.590-000  - SÃO JOÃO DOS PATOS – MA    
 Sexta-Feira    
     
LUZ DO ORIENTE Nº 55 BOM JESUS DAS SELVAS – MA  
Rua das Mangueiras, 173 – CP 21    
65.395-000 – BOM JESUS DAS SELVAS – MA    
Quinta-Feira    
     
SÃO BENTO Nº 56 PASTOS BONS – MA Deusimar Sousa Cavalcante
Rua Av. Domingos Sertão, s/n - Poeirão   (99) 93555-1112
65.000-000 - PASTOS BONS – MA    
Quinta-Feira    
     
JACCQUES DE MOLAY Nº 57 SÃO LUÍS – MA Thiago Dimitri Lemos Leite
Rua 44, Q-59 nº 23 - Bequimão   (98) 99968-8692
65062-400 - São Luís – Maranhão    
Segunda-Feira    
     
CAVALEIROS DA LUZ TRIZIDELENSE Nº 58 TRIZIDELA DO VALE - MA Pablo Expedito Ferreira Vale
RITO DE YORK   (99) 98440-7064
Av. Zeca Branco, 741 - Bairro do Engenho    
65.725-000    
 PEDREIRAS - MA    
     
FIDELITAS Nº 59 SÃO LUÍS – MA Carlos Augusto Dias Lopes Portela
RITO DE YORK   (98) 98142-9753
Rua 44, Q-59 nº 23 - Bequimão    
65062-400 - São Luís – Maranhão    
 Sexta-Feira    
     
LUIZ GONZAGA (GONZAGÃO) Nº 60 SÃO LUÍS – MA Osdemar Maranho
Rua 44, Q-59 nº 23 - Bequimão   (98) 99112-6028
65062-400 - São Luís – Maranhão    
Terça-Feira    
     
MESTRE HIRAM ABIFF Nº61 SÃO LUÍS – MA Sebastião Joaquim Lima Bonfim
Rua 44, Q-59 nº 23 - Bequimão   (99) 98111-7832
65.065-000-São Luis- Maranhão    
Segunda-Feira  

 

ALMERIO TORRES Nº 62 NOVA IORQUE -MA

Pedro Pereira de Sousa

RITO DE YORK    
Rua do Poço, s/n - Nova Iorque - MA   (99) 9 9173-0097
65.880-000    
Domingo    
     

ORDEM E PROGRESSO Nº 63

SÃO LUÍS – MA Joabe Pereira de Souza
Rua 44, Q-59 nº 23 - Bequimão   (98) 98859-7008
65.065-000-São Luis- Maranhão    
Quinta-Feira    
     
OSTLICHT Nº 65 SÃO LUÍS – MA Mauro Leray Costa
RITO SCHRÖDER    
Rua 44, Q-59 nº 23 - Bequimão   (98) 9 8813-3333
65.065-000-São Luis- Maranhão    
Sábado (a cada 15 dias)